Наверх ↑
Свернуть ↑

Хулиганы разукрасили светофоры в центре Екатеринбурга

15.11.2010 15:27

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, в минувшие выходные в дежурную часть ГИБДД поступила информация о хулиганских действиях по раскрашиванию нескольких светофорных объектов в самом центре Екатеринбурга. Испорчены были светофоры на перекрестках улиц Вайнера- Ленина, 8 марта- Ленина, Пушкина-Ленина, С.Сибиряка- Малышева, Малышева- Белинского-К.Либкнехта- Р.Люксембург. На линзах этих светофоров краской были нарисованы растительные листочки. С какой целью были нанесены рисунки, пока не установлено. Сейчас сотрудники специализированного монтажно-эксплутационного управления оттирают все рисунки. Уже отчищены светофоры по улице Ленина. Как сообщили в СМЭУ, за сегодня и завтра все светофоры должны быть приведены в надлежащее состояние.
По ГОСТу все дорожные знаки и светофоры должны быть хорошо видимы и читаемы. Контроль за этим возложено на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения. В настоящее время все проводимые СМЭУ работы проводятся под строгим контролем ГИБДД г. Екатеринбурга. По словам Главного Государственного инспектора Юрия Замятина, действия хулиганов подвергают угрозе  здоровье и жизнь участников дорожного движения.
Администрация и ГИБДД города Екатеринбурга возмущены этими хулиганскими действиями, негативно влияющими на безопасность дорожного движения. В связи с этим, за  информацию о лицах, которые совершили данное деяние обещано вознаграждение. Информацию можно сообщать по телефону:  263-19-96 с 17.00. до 18.00. Конфидициальность гарантируется.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.