Наверх ↑
Свернуть ↑

Совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка» стартовало на среднем Урале

24.11.2010 09:33

С 22 ноября по 01 декабря текущего года в Свердловской области проходит cовместное оперативно-профилактическое мероприятие Федеральной миграционной службы и Госавтоинспекции Свердловской области «Маршрутка». Помимо выявления нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, задействованных на пассажироперевозках, и контроля за техническим состоянием данного транспорта, особое внимание будет уделено и другим моментам. Будет осуществляться взаимодействие с подразделениями ФМС в рамках Административного регламента по исполнению государственной функции контроля и надзора за соблюдением положений миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства и за соблюдением правил привлечения работодателями, заказчиками работ иностранных работников в Российской Федерации и использования их труда.

Не секрет, что водители маршрутных такси и автобусов, стремясь к получению возможно большей прибыли, часто допускают грубые нарушения ПДД при перевозке пассажиров, нередко техническое состояние транспорта, задействованного на перевозках людей, не только не отвечает требованиям безопасности, но и угрожает жизни и здоровью людей. Вместе с тем, Госавтоинспекция продолжает негласные проверки компаний пассажироперевозчиков, в чей адрес поступают нарекания со стороны потребителей оказываемых ими услуг. Так, накануне были проверены две крупные компании Нижнего Тагила, осуществляющие рейсы городского и пригородного сообщения. По результатам минувшей проверки были выявлены 18 нарушений ПДД. Из них: 3 – нарушения правил остановки и стоянки, 5 – непредоставление преимущества в движении ТС, 4 – нарушения правил посадки и высадки пассажиров, 3 – технические неисправности, 2 – нарушения правил пользования осветительными приборами, 1 – проезд на запрещающий сигнал светофора. Запрещена эксплуатация 3 маршрутных такси в связи с выявленными грубыми техническими неисправностями, со снятием государственных регистрационных знаков.

УГИБДД ГУВД по Свердловской области в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения, а прежде всего к пассажирам общественного транспорта. Если Вы, пользуясь услугами пассажироперевозчиков, стали свидетелем неадекватного поведения на дороге водителей, нарушений ими правил дорожного движения, пожалуйста, сообщайте о данных фактах по телефону доверия управления ГИБДД Свердловской области (343) 269-78-98, на адрес электронной почты 66gibdd@mail.ru Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script или в подразделение Госавтоинспекции по месту совершенного нарушения. При обращении важно указать причину, время, номер маршрута транспортного средства. Вместе мы сможем заставить нерадивых водителей и их работодателей соблюдать культуру поведения на дорогах.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.