Наверх ↑
Свернуть ↑

Междугородные автобусы обзаведутся ремнями безопасности

01.03.2010 12:49

Сиденья в автобусах междугородного сообщения должны быть с 1 марта оборудованы ремнями безопасности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Владимир Путин.

Правительство постановило внести соответствующие изменения в основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ранее Президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений правительству, подготовленных по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое он провел 6 августа 2009 года. В частности, глава государства поручил к 1 января 2010 года в обязательном порядке оборудовать все междугородние автобусы ремнями безопасности.

В ноябре прошлого года главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов также обратился с призывом больше использовать ремни безопасности, применение которых снижает почти на 50% тяжесть последствий при авариях на дорогах, а также детские кресла.

По его словам, об эффективности таких мер свидетельствует, в том числе, международный опыт.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.