Наверх ↑
Свернуть ↑

Мэр Челябинска предложил убрать с центральных улиц маршрутки, не соответствующие стандарту Евро-3

22.04.2010 13:26

Как передает корреспондент, в ближайшее время должна состояться передача полномочий ведомству, которое будет контролировать реализацию областного закона

об организации транспортного обслуживания населения по межмуниципальным маршрутам. Как только соответствующие полномочия будут переданы управлению транспорта, в городе займутся упорядочиванием работы пассажирских маршруток. Власти намерены проанализировать графики работы маршрутов. По итогам анализа, с наиболее перегруженных улиц и центральных проспектов, возможно, уберут лишние маршрутки. Так, глава Челябинска Михаил Юревич предложил убрать с центральных улиц машины, выполняющие пассажирские перевозки, ниже экологического класса Евро-3. «Из Ленинского района люди выехать не могут, а в центре будто медом намазано. По некоторым улицам вообще невозможно проехать», – отметил мэр.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.