Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД просит пристегиваться

27.05.2010 08:33

Руководство российского ГИБДД просит всех водителей и пассажиров транспортных средств пристегиваться ремнями безопасности. Должны помнить о ремнях и пассажиры автобусов. «Я уверен, что число жертв страшного ДТП в Турции, которое произошло накануне вблизи Анталии, могло быть в разы меньше, если бы в момент аварии люди были пристегнуты. Но, насколько мне известно, практически все пассажиры этого автобуса ехали без ремней безопасности. В итоге - 15 человек погибли и 26 до сих пор находятся в больницах, причем некоторые в очень тяжелом состоянии», - заявил главный российский гаишник Виктор Кирьянов.

По оценкам экспертов, ремни безопасности примерно на 50 процентов снижают тяжесть последствий при серьезных авариях и нередко позволяют сохранить жизнь. Кроме того, господин Кирьянов напомнил, что сейчас за езду с не пристегнутым ремнем безопасности инспектор может выписать весьма приличный штраф – 500 руб.

«Я еще раз обращаюсь ко всем россиянам с убедительной просьбой - пристегивайтесь в машинах и автобусах. Где бы вы ни были - в России или за границей, помните, что это секундное дело - пристегнуться - при аварии сослужит хорошую службу, а возможно, и станет единственным шансом на спасение», - добавил Виктор Кирьянов.

auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.