Наверх ↑
Свернуть ↑

Номер «ААА» - 320 000 рублей

23.06.2010 14:03

В Ростовской области возбуждено уголовное дело против очередного гаишника, который пытался торговать «блатными» номерами, передает РБК. Причем, расценки этого «оборотня в погонах» были более чем приличными. За регистрационный номер серии «ААА» он собирался получить с автолюбителя сразу 320 000 руб!

Причем, что самое интересное, гаишник деньги с водителя взял. Но при этом номера так и не выдал – это было просто-напросто не в его компетенции, а со своими коллегами он, видимо, договориться не смог. В результате автолюбитель, который хотел получить «блатные» номера, обратился в ФСБ.

Незадачливый гаишник был задержан сотрудниками федеральной службы безопасности, против него уже заведено дело по ч. 3 ст. 159 УК России (покушение на мошенничество). Ему грозит до шести лет лишения свободы, хотя не исключено, что продавец номеров отделается только штрафом.
 

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.