Наверх ↑
Свернуть ↑

Немецкие автомобилисты боятся "грузовиков-чудовищ", которые могут появиться на дорогах

01.09.2010 16:40

Министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр с 2011 года собирается открыть дороги страны для "гигалайнеров" - автопоездов длиной около 25 метров с максимальным весом 60 тонн. Эти машины на 7 метров длиннее и на 20 тонн тяжелее, чем самые крупные грузовики, допущенные на сегодняшний день к движению по местным дорогам. Автомобилисты бьют тревогу и объединяются, чтобы не пустить этих "монстров" на дороги.

Заинтересованность в эксперименте по внедрению "гигалайнеров" уже выразили более 300 транспортных фирм. Налогоплательщики разумеется, против, поскольку финансирование дополнительного ремонта дорог ляжет именно на их плечи. Согласно проведенному опросу, 86% немцев высказываются против появления таких машин, пишет DW-World.

Критикуют намерения разрешить "гигалайнеры" и региональные политики Германии, считая, что от них исходит излишняя нагрузка на дороги и мосты, а их обгон превращается в рискованное мероприятие для автомобилистов.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.