Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД отказалась от женщин

19.01.2011 11:14

ГУВД Ростова-на-Дону приняло решение расформировать женский взвод дорожно-патрульной службы ГИБДД, который был создан в начале 2007 года, передает РИА «Новости». Тогда 17 молодых девушек стали инспекторами ГИБДД и начали патрулировать улицы. Однако оказалось, что девушки работают не так эффективно, как надеялось руководство. «Пересмотрели эффективность работы женского взвода - у нас очень низкие результаты. По сравнению с другими сотрудниками просто неактуально», - сообщил начальник областного управления ГИБДД Игорь Безотосный.

При этом после расформирования взвода около 15% девушек решили уйти со службы. Часть женщин перешли на другую работу в органах внутренних дел, а несколько дам остались в структуре ГИБДД. Они теперь входят в смешанный женско-мужской взвод.

Стоит отметить, что в мире многие руководители полиции уверены, что именно женщины являются лучшими работниками. Они меньше берут взяток, редко когда превышают служебные полномочия и четко исполняют инструкции. Например, в Лиме, столице Перу, отныне все без исключения сотрудники дорожной полиции – женщины. Всего на работу было нанято 500 женщин, которые начали регулировать дорожное движение и контролировать скорость. А мужчина в дорожной полиции Лимы остался только один – ее руководитель генерал Артуро Давила.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.