Наверх ↑
Свернуть ↑

Центр Екатеринбурга будет стоять в пробках еще две недели

03.10.2011 14:46

Утром в понедельник, 3 октября, движение в городе было практически парализовано. Стояли центр города, ВИЗ, Юго-Запад, ЖБИ, улицы Белинского, 8 Марта и проспект Космонавтов. Но если для ЖБИ и Космонавтов эта ситуация обычна уже на протяжении нескольких лет, то заторы в центре для многих становятся неприятной неожиданностью, пишет ИА "JustMedia".

Специалисты администрации Екатеринбурга связывают пробки в центре с ремонтом кольца перед гостиницей "Исеть". "Закрыт проезд по Ленина и Луначарского на этом участке, - рассказали ИА "JustMedia" в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга. - Длинные "Икарусы", двигаясь в объезд и поворачивая с Карла Либкнехта на Малышева в сторону УрФУ, встают на красный и перегораживают кольцо возле Центральной гостиницы. В пятницу днем там вообще было ДТП с участием автобуса. Маршрутки, которые раньше ехали по Луначарского, объезжают по узким улочкам Мамина-Сибиряка и Бажова, тоже сильно затрудняя движение".

В комитете благоустройства заверили, что реконструкция перекрестка у "Исети" закончится 17 октября, тогда же откроется проезд по Ленина и Луначарского. По мнению чиновников, это позволит существенно разгрузить улицы в центре города.

Пробки на Белинского и 8 Марта будут мешать жителям южных районов города до конца декабря.

"Там все упирается в строительство наклонного хода метрополитена, - говорят в комитете. - Улица 8 Марта от Щорса до Шаронова закрыта для движения транспорта; до одной полосы в каждую сторону сужена проезжая часть улиц Щорса и 8 Марта. Многие автомобилисты едут в объезд по Степана Разина, Чайковского и даже Белинского, из-за этого там в часы пик затруднено движение".

Сквозной проезд по улице 8 Марта в районе автовокзала планируют открыть только 21 декабря этого года.

По мнению автолюбителей, многие пробки в городе связаны с неработающими светофорами. Практически каждый день в городе ремонтируют 1-2 светофора. Кроме того, стихийные заторы провоцируются многочисленными ДТП на скользком асфальте.

justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.