Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП на перекрёстке ул.Мира - Малышева: проезд на красный свет стоил жизни пешехода

23.11.2011 14:39

Минувшим днем в дорожно-транспортном происшествии погибла женщина- пешеход.
ДТП произошло в 20.50 на перекрестке улиц Мира-Малышева произошло столкновение двух автомашин. Водитель ВАЗ-2104 двигался по улице Мира от проспекта Ленина в сторону улицы Библиотечная. Перекресток он начал проезжать на красный сигнал светофора. В это время по улице Малышева от ул. Гагарина в сторону улицы Комсомольская двигалась автомашина ВАЗ-21093. В результате нарушения требований  сигналов светофора водителем «четверки» на перекрестке произошло столкновение этих двух автомашин. От удара «четверку» отбросило на 53-летнюю женщину-пешехода, которая в это время стояла на тротуаре. Удар был такой силы, что от полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП.
Водители в ДТП не пострадали
Установлено, что автомашиной ВАЗ-2104 управлял 26-летний мужчина. Автомашина находится на учете в г. Первоуральск. За нарушение правил дорожного движения за 6 лет управления автомашиной он 80 (!) раз привлекался к административной ответственности.
По данному факту будет проведено уголовное расследование.


Фото с места ДТП отделения пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.