Наверх ↑
Свернуть ↑

В Бельгии запретили продавать автомобили с выключающимся ближним светом

02.02.2011 11:15

С февраля в Бельгии запрещена продажа новых автомобилей с выключающимся ближним светом фар. Таким образом, королевство приступило к реализации европейской директивы об использовании ближнего света фар на дорогах ЕС в любое время суток при любой освещенности.

Окончательно запрет на продажу новых машин с отключающимся ближним светом вступит в силу 7 февраля. В то же время, Бельгия не намерена вводить штрафов в отношении водителей, ездящих с выключенным ближним светом. В настоящее время в стране с ближним светом фар в светлое время суток пользуются не более 5% водителей. Согласно европейской статистике, ближний свет снижает вероятность ДТП на 8-17%, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 21 ноября 2010 года ближний свет фар стал обязательным в любое время суток для российских автомобилистов. Вместо него водители могут использовать также дневные ходовые огни - светодиодные фонари, установленные в бампере либо в фарах. За нарушение данного правила предусмотрен штраф 100 рублей.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.