Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проверят "маршрутки"

07.02.2011 09:33

Как соощают в пресс-службе ГИБДД, в связи с участившимися случаями ДТП с участием и по вине общественного транспорта, Госавтоинспекция Свердловской области начала тотальные проверки автоперевозчиков. Инспектирования проходят повсеместно на территориях всех муниципальных образований области.

Только за один день проведения негласной проверки в г.Екатеринбурге с применением систем видеофиксации было выявлено множество грубых нарушений ПДД РФ водителями маршрутных такси, принадлежащих предприятиям - ЕМУП «МОАП», ЕТТУ, Ю-Ви-Эй-Транс, Газпроект, Декар, Промтехмонтаж, Параллель, Ваг-Сервис, ООО «Центральный автовокзал», МАПП. Была запрещена эксплуатация 3 единиц транспортных средств. К административной ответственности по ст. 12.31 (Выпуск на линию транспортных средств, имеющих технические неисправности) привлечено одно должностное лицо автопредприятия (ООО «Профиль»). Выявлен один водитель автобуса, который предъявил разрешение на работу, имеющее признаки подделки.

Проверены списки водительского состава пассажироперевозчиков на предмет наличия нарушений Правил дорожного движения, руководителям предприятий настоятельно рекомендовано не привлекать к перевозкам водителей, имеющих грубые нарушения ПДД.

Также проводилась проверка технического состояния автобусов на конечных остановках, проверка соблюдения водителями общественного транспорта требований антитеррористической безопасности. Было проверено техническое состояние автобусов на 14 конечных остановках всех районов города. В ходе проверок осмотрено 70 автобусов, выявлено 27 неисправных автобусов. К административной ответственности привлечен 31 водитель автобусов, на которых составлено 38 административных материалов. Запрещена эксплуатация со снятием государственных регистрационных знаков 3 автобусов.

В целях профилактики ДТП с участием общественного транспорта наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД приближены к местам концентрации ДТП с участием пассажирского автотранспорта, особое внимание уделяется контролю за движением автобусов, выявлению нарушений ПДД водителями данной категории транспортных средств, в первую очередь – фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, фактов управления автобусами водителями, не имеющими категории «Д», соблюдению скоростного режима движения, выявлению ТС, не прошедших государственный технический осмотр, автобусов с техническими неисправностями, автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без согласования с ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области обращается к пассажирам общественного транспорта - если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД водителями автобусов, если Вы видите, что автобус технически неисправен (стоит «лысая резина», разболтаны поручни, не работают двери и т.д.) сразу же сообщайте об этом на «телефон доверия» 2697898 либо на телефон Дежурной части 2697700, либо на сайт УГИБДД www.ugibddso.ru. По вашему сообщению незамедлительно будет проведена проверка.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.

5 признаков неисправной трансмиссии спецтехники

Эксперты рассказали о пяти признаках неисправности трансмиссии, которые чаще всего встречаются при эксплуатации спецтехники. Подробно рассмотрим их и приведем комментарии специалистов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.