Наверх ↑
Свернуть ↑

Смертность на дорогах стала расти

16.03.2011 11:41

Смертность на российских дорогах вновь начала расти. Несмотря на повышение штрафов, отказ от разрешенной нормы алкоголя в крови и прочих мер, за первые два месяца этого года на российских дорогах погибло 2 662 человека. Это на 1,1% больше, чем за тот же период прошлого года. Правда, в ГИБДД особо подчеркивают, что одновременно с ростом смертности на 4,1% снизилось число аварий, а количество раненых сократилось на 3,1%. То есть аварий становится меньше, но начинает расти их тяжесть.

При этом, по данным ГИБДД, главная причина всех аварий – это по-прежнему сами водители. Ведь 83% ДТП происходят именно из-за грубых нарушений ПДД. Сокращается количество аварий и по вине пешеходов – их стало меньше сразу на 10,3%. А количество ДТП по вине пьяных пешеходов вообще снизилось на 21,2%. «Эти цифры свидетельствуют о том, что пешеходы стали вести себя на дороге более дисциплинированно и реже нарушают Правила дорожного движения», – сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.