Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве ГИБДД остановило «скорые» и реанимобиль ради правительственного кортежа (ВИДЕО)

18.03.2011 10:32

«Что важнее, чья-то жизнь или свободная дорога барина?» – задаются вопросом блогеры, комментируя видео, появившееся на одном ьиз популярных видео хостингов.

Ролик показывает, как на Кутузовском проспекте, недалеко от Триумфальной арки, сотрудниками ГИБДД остановлены две машины «скорой помощи» и один реанимобиль со включенными спецсигналами – медиков задержали из-за проезда правительственного кортежа.

Слева от задержанных машин на большой скорости проносятся VIP-ы, затем справа отъезжает еще один автомобиль с «мигалкой».

«Заключение врача будет таким: «Он умер, дожидаясь, пока проедет президент». В случае шумихи, семье выплатят компенсацию», – отшучиваются ЖЖисты.

Они приводят в пример аналогичный случай, когда «скорую», перевозившую пациента с большими ожогами, «тормознули» на перекрестке из-за проезда кортежа. В результате больному пришлось ждать семнадцать минут.

«Такую «красоту «приходится часто наблюдать, к сожалению, когда перекрывают Ленинский из-за того, что очередная шишковня прет во Внуково или обратно, – отмечают блогеры.– А на МКАДе в это время собираются адские пробищи, в которых стоят в том числе и скорые».

Смотреть ВИДЕО


nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.