Наверх ↑
Свернуть ↑

Акцию протеста против роста цен на топливо провели автомобилисты

21.03.2011 10:17

Автомобилисты России планировали в воскресенье провести акцию протеста против роста цен на топливо.

Планировалось, что мероприятия пройдут сразу в нескольких российских городах.

Участники потребовали снизить цены на бензин до 20 рублей за литр, признать топливо товаром социальной значимости и отменить транспортный налог. По словам представителей Федерации автовладельцев России, акции должны были пройти в 25 городах, среди них Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Вологда, Оренбург. Московские власти митинг санкционировали.

А вот автопробег, который участники собирались провести по внутренней стороне Садового кольца, чиновники столичной мэрии запретили. Городское правительство сослалось на отсутствие в законе такой формы массовых мероприятий как автопробег. ФАР в свою очередь считает запрет незаконным.

Участники московской акции собрались у станции метро «Улица 1905 года» в 13.00 Начало автопробега было запланировано на 16.00.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.