Наверх ↑
Свернуть ↑

На улице Халтурина трамвай протаранил легковушку

28.03.2011 09:37

В пятницу произошла авария на перекрестке улиц Халтурина и Опалихинской. Здесь столкнулись легковой автомобиль Daewoo и трамвай 19-го маршрута. Пассажирский вагон шел в сторону улицы Пехотинцев. Легковушка, двигаясь со стороны улицы Готвальда, совершала поворот с улицы Халтурина на Опалихинскую.
Автолюбитель проигнорировал знак, запрещающий левый поворот. В процессе совершения маневра на разрешающий сигнал светофора произошло столкновение с трамваем. Удар пришелся в левый бок автомобиля.
Трамвай, протаранив легковушку, протащил её ещё несколько метров по рельсам. В салоне автомобиля помимо водителя находились два пассажира, среди них 8-милетний ребенок. «Он находился на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности, но перевозился без детского удерживающего устройства», - говорит инспектор по пропаганде Екатерина Шестакова. В результате ДТП школьник получил перелом ключицы.
Так же пострадала женщина, сидевшая рядом с ребенком. У неё врачи «скорой» диагностировали ушибы и черепно-мозговую травму.
Все пострадавшие были доставлены в больницу. Водитель отделался испугом и от госпитализации отказался.
В салоне пассажирского транспорта никто не пострадал, все держались за поручни. Трамвай, не потеряв ходовых качеств, смог самостоятельно покинуть место ДТП. Легковой автомобиль вытягивали на проезжую часть с помощью грузовой техники. В дальнейшем он был увезен на автоэвакуаторе.
Движение трамваев на время ликвидации последствий аварии было приостановлено.



sowa-tv.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.