Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники угрозыска задержали угонщиков снегоходов

31.03.2011 09:37

В Свердловской области сотрудники уголовного розыска задержали преступную группу, специализировавшуюся на кражах дорогостоящих снегоходов. Также у злоумышленников изъято большое количество шин и дисков от автомобилей, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

В связи с участившимися случаями краж снегоходов на территории Среднего Урала начальник ГУВД области Михаил Бородин дал указание провести профилактическую операцию "Снегоход". В ее рамках сотрудники управления уголовного розыска ГУВД области и сыщики УВД Екатеринбурга на 12 километре автодороги Екатеринбург - Серов задержали автомобиль Volvo, который перевозил два снегохода - Arctic-570 2005 года выпуска и Yamaha-540 2004 года выпуска. Никаких документов на снегоходы у водителя не оказалось, поэтому для дальнейшего разбирательства техника и люди, ехавшие в машине, были доставлены в милицию.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что снегоход Arctic был похищен в ночь на 2 марта из коттеджа по улице Загородной в городе Арамиль, а Yamaha украли в ночь на 6 марта из поселка Балтым, из дома бизнесмена", - сообщил Валерий Горелых.

По его словам, в ходе дальнейшей работы сотрудники угрозыска выявили преступную группу, которая специализировалась на хищениях дорогостоящих снегоходов. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых был обнаружен целый склад автомобильных шин и дисков (в том числе литых) - в общей сложности более 200 штук. Оперативники угрозыска ГУВД области предполагают, что кражи колес злоумышленники совершали в Екатеринбурге и близлежащих городах.

Автомобилисты, которые стали жертвами колесных воров, могут обратиться в управление уголовного розыска ГУВД области (проспект Ленина, 17) для опознания - возможно, среди найденных шин и дисков найдется и их имущество.

Тем временем, сотрудники угрозыска продолжают расследовать "деятельность" угонщиков снегоходов - по всей вероятности, на их счету есть и другие преступления.

justmedia.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.