Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием ребёнка-пешехода в Верх-Исетском районе

20.05.2011 09:51

Вчера в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга произошло ДТП с участием ребенка- пешехода.
Происшествие произошло в 16.50 по адресу ул. Белореченская, 23.  Автомашина Iran Khodro Samand двигалась по ул. Белореченская от ул.Шаумяна в сторону ул. Волгоградская. Водителем ребенок был сбит на регулируемом пешеходном переходе. Девятилетний мальчик выбежал на проезжую часть дороги на красный сигнал светофора.
Как поясняет женщина-водитель иномарки, ребенок выбежал на проезжую часть дороги неожиданно. Она начала маневрировать, чтобы уйти от столкновения, однако мальчик был сбит правым боковым зеркалом.  Скорую помощь пострадавшему пешеходу вызывал водитель проезжающего мимо трамвая. Он же и вызвал на место ДТП маму пострадавшего ребенка.
Сотрудникам ГИБДД ребенок рассказал, что он пошел погулять в соседний двор. Подбегая к дороге, он видел зеленый сигнал светофора, однако перебегать проезжую часть дороги он начал уже на красный сигнал. Кнопкой сигналы светофора он не переключал, так как забыл. 
Врачами  скорой мед.помощи подросток был осмотрен на месте. В 9 ДМБ не госпитализирован. По факту получения ребенком ушибов мама будет обращаться в травмпункт.

ГИБДД г. Екатеринбурга напоминает водителям, что скоро наступят школьные каникулы и в любой момент на проезжей части дороги может появиться ребенок. Будьте бдительны и предупредительны при управлении своим автомобилем!




Фото с места ДТП отделения пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.