Наверх ↑
Свернуть ↑

"Под колёса" Жигулей попал ребёнок-пешеход

05.07.2011 16:46

Как сообщает инспектор по пропаганде 2 роты полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга, Зелютина Ольга, вчера, 4 июля, около 11 часов утра по улице Шаумяна, 82 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка- пешехода.
Водитель автомашины ВАЗ-21053, двигаясь по улице Шаумяна со стороны улицы Чкалова в сторону ул. Ясная, допустил наезд на пешехода- ребенка, переходящего проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящих транспортных средств.
 Было установлено, что девятилетний мальчик вместе со своим другом-одногодкой решили сэкономить свое  время и перейти дорогу напрямик, не доходя до регулируемого перекрестка совсем чуть-чуть.
Дети вышли на проезжую часть дороги из-за ряда остановившихся автомашин. В это время во втором ряду двигалась «пятерка». Один из подростков успел пережать проезжую часть, а второй не смог сориентироваться  в обстановке и был сбит двигающимися Жигулями.  Водитель при виде неожиданно появившегося ребенка предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. 
В результате ДТП пострадавший мальчик с подозрениями на черепно-мозговую травму и сотрясением головного мозга был госпитализирован ДМБ № 9.
По данному факту будет проведено дознание.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.