Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяный житель Смоленской области перевернул "УАЗ" с тремя детьми, убив одного, и убежал

08.07.2011 10:24

В результате аварии на дороге у деревни Телепнево в Вяземском районе Смоленской области погиб 11-летний мальчик, две его сестры 5 и 7 лет госпитализированы, сообщили "Интерфаксу" в четверг в МВД по региону. Водитель "УАЗа", на котором перевернулись дети, сначала скрылся, но сейчас задержан. Он валит вину на своего 11-летнего крестника.

По данным ведомства, 39-летний местный житель решил прокатить на "УАЗе-31512" трех своих крестников. Машину он взял у знакомых без разрешения, водительского удостоверения не имел, за руль сел в нетрезвом состоянии. Выехав на дорогу, он не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.

Мужчина вызвал "скорую помощь" и скрылся с места происшествия". В полиции отметили, что дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Возбуждены уголовные дела по фактам неправомерного завладения транспортным средством и совершения ДТП, повлекшего гибель человека. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

"Мужчина от медицинского освидетельствования отказался. Причина аварии, по его словам, заключается в том, что он дал "порулить" своему 11-летнему крестнику", - сообщил сотрудник полиции.

Отмечается, что задержанный водитель имеет за плечами четыре судимости - за кражи и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. В последний раз подозреваемый решением суда был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за примерное поведение.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.