Наверх ↑
Свернуть ↑

В России появится новый дорожный знак

05.08.2011 16:52

В России может появиться новый дорожный знак, который водители станут возить с собой в машине. Речь идет об аналоге знака «Аварийная остановка», только на нем будут нанесены буквы «SOS». Пока это лишь предложение, высказанное начальником МВД Хакасии генералом Ильей Ольховским.

«Дело в том, что нередко владельцы сломавшихся на трассе автомобилей не имеют возможности самостоятельно отремонтировать машину или решить другую возникшую проблему. Это особенно актуально в условиях суровой сибирской зимы, когда температура воздуха падает до минус 40 и ниже градусов. Новый знак должен привлечь внимание проезжающих по трассе автомобилистов с тем, чтобы оказать помощь попавшим в беду людям», - заявил в интервью «Итар-Тасс» руководитель пресс-службы МВД по республике Хакасия Сергей Кузнецов.

Скорее всего, новый знак будет представлять собой треугольник, внутри которого напишут буквы SOS. Данный знак не будет обязательным для автовладельцев. «Любой желающий сможет получить его либо бесплатно, либо за символическую плату - вопрос об этом, как и о стоимости самого знака, в настоящее время решается», - пояснил  Сергей Кузнецов.

automail.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.

5 признаков неисправной трансмиссии спецтехники

Эксперты рассказали о пяти признаках неисправности трансмиссии, которые чаще всего встречаются при эксплуатации спецтехники. Подробно рассмотрим их и приведем комментарии специалистов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.