Наверх ↑
Свернуть ↑

В России продолжает расти спрос на автомобили иностранного производства

09.08.2011 10:08
По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), российский авторынок от начала года к августу увеличился в объеме более чем на половину.

 По  данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), российский авторынок от начала года к августу увеличился в объеме более чем на половину. По словам Марка Оведена (вице-председателя Комитета автопроизводителей АЕБ), причиной тому явились быстрое восстановление автомобильной индустрии в РФ и растущие цены на сырье. Лидером продаж остается АВТОВАЗ (342тыс.), при этом в целом отставая от рынка, так как прибавляет лишь 25% в спросе относительно начала года. Иностранные производители (Chevrolet, Renualt, Kia, Hyundai и многие другие) демонстрируют более впечатляющую динамику роста продаж – в среднем около 70%. Все тот же Овенден считает, что автомобильный рынок РФ к концу десятилетия может стать крупнейшим в Европе, превзойдя по продажам Германию и Великобританию более чем на четверть миллиона машин в год. 

Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.