Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобильная развязка на Московской горке заработает на полную мощность уже в ближайшую пятницу

16.08.2011 11:32

Администрация города Екатеринбурга в канун Дня города, в пятницу, 19 августа 2011 года, введет в строй сразу четыре съезда и заезда на эстакадную часть развязки на Московской горке, а также местные проезды в ее нижнем уровне.

Таким образом, эффективность работы этого крупного транспортного узла в центре Екатеринбурга увеличится в разы. После того как верхний и нижний уровень развязки будут связаны между собой, пропускная способность улиц Московской, Ясной, Посадской, Большакова и Фурманова значительно увеличится.

В настоящее время дорожные строители практически заасфальтировали уже все новые элементы развязки. По краям съездов и заездов на нее монтируются перильные ограждения, отлаживается система наружного освещения. Все работы на объекте ведутся под контролем генерального подрядчика ООО «Свердловскмостострой».

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий:

С пуском развязки в полном объеме мы завершим третий этап реконструкции и увеличения пропускной способности улицы Московской и прилегающих к ней улиц. Все горожане и особенно автомобилисты ждут этого события и скоро почувствуют, насколько удобнее станет транспортное сообщение в данном районе. Далее мы продолжим работы по оси улицы Московской и начнем строить две транспортные развязки - на перекрестке улиц Московской и Амундсена и на пересечении улицы Московской и Объездной дороги. Объем работ там конечно большой, но планируем приступить к ним уже в этом году.

Ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.