Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД будет следить за детьми

18.08.2011 06:18
ГИБДД России предупреждает – до 11 сентября в стране будет проходить операция «Внимание – дети!».

ГИБДД России предупреждает – до 11 сентября в стране будет проходить операция «Внимание – дети!». В ходе ее проведения сотрудники ГИБДД будут уделять пристальное внимание тому, как водители пропускают малолетних пешеходов на переходах, соблюдают ли они скоростной режим рядом со школами и детскими садами, пристегивают ли родители своих малышей в машине и так далее. «За полгода было зафиксировано 8326 аварий с участием несовершеннолетних, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих происшествиях погибли 347 детей – практически столько же, сколько и год назад, и были ранены 8676 детей, меньше на 4,9%. Это огромные цифры, причем в последние дни был зафиксирован просто всплеск подобных аварий. Так, в период с 12 по 14 августа в ДТП погибли 16 детей и подростков», – сообщил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. Причем среди погибших детей именно пассажиры занимают лидирующее место – за шесть месяцев 2011 года жертвами дорожных аварий стали 194 ребенка-пассажира, что на 19% превышает аналогичный показатель прошлого года.

«Работа с подрастающим поколением находится на особом контроле у руководства ГИБДД. Мы все прекрасно понимаем, что начинать воспитание законопослушных участников дорожного движения нужно с детского сада, со школьной скамьи, – подчеркнул Владимир Шевченко. – Работа с подростками носит именно упредительный характер и занимает длительное время, здесь не стоит рассчитывать на быстрый эффект. Однако в будущем она обязательно принесет результаты, и погибших в авариях детей станет меньше».

auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.