Наверх ↑
Свернуть ↑

Завтра в Екатеринбурге стартует профилактическое мероприятие "Скорость, Встречная полоса"

24.08.2011 09:49

Минувшим днем в городе Екатеринбурге в Железнодорожном районе на улице Стрелочников, 12 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла. Водитель мотоцикла Yamaha на большой скорости допустил наезд на дорожное препятствие- пень, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. Благодаря тому, что водитель находился в мотошлеме смертельных травм он не получил. С черепно-мозговой травмой, переломом челюсти, носа двадцатитрехлетний водитель был доставлен в 23 ГКБ. Установлено, что водительский стаж его составляет всего 1 год.

Причина этого ДТП- несоответствие скорости дорожным условиям. Именно по этой причине с начала года в Екатеринбурге произошло 209 ДТП, в которых погибло 30 человек и 326 были травмированы. К административной ответственности за данное нарушение правил дорожного движения было привлечено 71423 водителя.

С 25 августа в Екатеринбурге будет проходить областное профилактическое мероприятие  «Скорость, Встречная полоса». Особое внимание инспекторами ГИБДД будет уделено выезду водителями на полосу встречного движения,  нарушениям правил обгона,  управление автомобилем в состоянии опьянения и превышение скорости свыше 60 км/ч.

По статистике ГИБДД, эти нарушения приводят к самым тяжким последствиям.
Мероприятие продлится до 28 августа.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.