Наверх ↑
Свернуть ↑

"ИжАвто" переходит на производство автомобилей стандарта Евро-4

01.09.2011 10:45

Ижевский автозавод начал подготовку к производству автомобилей "Лада-2104" и "Иж-27175", соответствующих нормам экологического стандарта Евро-4. "Опытную партию автомобилей, отвечающих нормам Евро-4, планируется выпустить уже в сентябре", - сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь предприятия Сергей Котляров.

"А к началу октября будет завершена сертификация автомобилей "Лада-2104" и "Иж-27175", соответствующих нормам Евро-4", - подчеркнул он.

Производство автомобилей с нормами Евро-3 на предприятии будет свернуто к 1 ноября 2011 года, вместо них начнется производство автомобилей с нормами Евро-4.

"Объединенная автомобильная группа" постоянно проводит мероприятия, направленные на улучшение потребительских качеств автомобилей, производимых в Ижевске, в том числе и за счет выполнения требований экологического стандарта Евро- 4", - отметил заместитель директора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев.

Стандарт Евро-4 для автомобилей, выпускающихся на территории России, вводится с 1 января 2012 года.

itar-tass.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.