Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Smart покажут во Франкфурте

01.09.2011 16:32

Двухместный автомобильчик Smart ForTwo ждет серьезное обновление. Казавшаяся прежде броской внешность выпускающихся сейчас миниатюрных машин с годами несколько поблекла, и концерн Daimler решил привнести футуристические элементы в его стиль. Концпет Forvision, премьера которого пройдет через две недели на Франкфуртском автосалоне, дает нам представление о дизайне будущего Smart ForTwo, а также о некоторых технических «фишках», которые немцы готовятся внедрить в новом поколении.

Прозрачные соты на крыше – не дизайнерская прихоть, а солнечные батареи. Да, немцы планируют превратить Smart в электромобиль. Правда, энергии солнца недостаточно для полноценного питания электродвигателя машины, но солнечные батареи позволяют питать климат-контроль и мультимедийную систему. Из других интересных решений – особая обивка сидений: сама ткань способна нагреваться. Это позволяет заменить традиционные системы подогрева кресел. Конструкторы продолжают искать возможности облегчить конструкцию: так, например, двери выполнены из углеволокна и эпоксидной смолы.

Самое, наверное, оригинальное решение в дизайне – это «мятые» бока машины. В сочетании с плавными обводами кузова смотрится неожиданно. Впрочем, эта особенность способна стать узнаваемой фирменной черой марки.

automail.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.