Наверх ↑
Свернуть ↑

Об экипаже ГИБДД, сопровождавшем VIP-детей в школу, доложили Юрию Демину

02.09.2011 10:26

Факт нарушения сотрудниками ГИБДД правил дорожного движения в составе «кортежа» сопровождения машины с правительственными номерами стал известен главному гаишнику Свердловской области Юрию Демину. Вскоре в отношении нерадивых сотрудников ДПС будет проведена служебная проверка. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, вчера утром жители Екатеринбурга наблюдали, как по городу неслась машина ГАИ с бортовым номером 3-802, сопровождавшая «BMW 745Long» с номером А055АА96. Гаишники периодически выезжали на встречную полосу движения, обгоняя попутный транспорт. При этом один из маневров был совершен прямо на пешеходном переходе на улице Родонитовой. По свидетельству очевидцев, машина ГИБДД с включенным проблесковым маячком, «крякая», чуть не задавила переходившую дорогу девушку. Часть пути «кортежа» записал на видеорегистратор автомобилист и выложил компрометирующее видео в сеть.

В конце пути гаишники вместе с иномаркой остановились около дома по улице Шварца, 4, из BMW вышли мужчины в костюмах, и к ним в автомобиль сел школьник, по виду – учащийся 2-3 класса. Затем «кортеж» отправился в обратном направлении.

Как удалось выяснить «Новому Региону», автомобиль ГИБДД, оказывавший эскорт-услуги пассажирам BMW, закреплен за областным полком ДПС, а иномарка с номером А055АА96 – за автопарком свердловского правительства. При этом автомобилисты, ставшие очевидцами маневров «кортежа», признали в пассажире иномарки Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, находящегося сейчас в Екатеринбурге с рабочим визитом, и у которого сегодня пошли в школу внуки. Однако пока официально эти сведения не подтверждены. Пресс-группа ГИБДД области по-прежнему никак не комментирует ситуацию.

Тем не менее, говорят источники «Нового Региона», по факту появления в сети Интернет скандального видео, «героями» которого стали полицейские, будет проведена служебная проверка. Такое решение в ближайшее время будет принято руководством Госавтоинспекции. О поведении гаишников уже доложено Юрию Демину, который и будет принимать меры.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.