Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений в перевозке детей

06.09.2011 10:57

В связи с проведением рейда «Внимание, дети!», а также в связи с увеличением числа аварий на дорогах Екатеринбурга, все выходные дни сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме. Наряды в составе инспекторов ДПС и сотрудников аппарата подразделений ГИБДД несли службу на оживленных участках дорог.
Сотрудники ГИБДД выбрали проведение рейда по выявлению водителей, которые перевозят детей без специальных детских удерживающих устройств. "Засада" была организована на автодороге, которая соединяет город Екатеринбург с городом Полевской. Только за три часа работы было выявлено 10 водителей, которые не позаботились о безопасности своих маленьких пассажиров. Все водители были привлечены к административной ответственности.
Число ДТП, в которых получают травмы маленькие пассажиры, не уменьшается. Родители, везущие своего ребенка на переднем пассажирском сидении без детского кресла не думают о том, насколько это опасно.
По статистике ГИБДД, с начала года на дорогах областного центра травмированы 47 детей-пассажиров. Многие водители, особенно мамы, утверждают, что они очень аккуратно ездят, когда везут ребенка. Но стоит помнить, что ДТП может произойти не только по их вине.
Для информирования других водителей сотрудники ГИБДД раздали водителям-родителям листовки, а детям - закладки.
Рейд «Внимание, дети!» продлится до 11 сентября.




Фото с места проведения рейда отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.