Наверх ↑
Свернуть ↑

В этом году в Израиле возобновится продажа автомобилей Lada

09.01.2012 15:44
Представители руководства крупнейшего российского производителя легковых автомобилей компании "АвтоВАЗ" на минувшей неделе посетили Израиль.

Представители руководства крупнейшего российского производителя легковых автомобилей компании "АвтоВАЗ" на минувшей неделе посетили Израиль.

Причиной визита россиян стало намеченное на текущий год после 12-летнего перерыва возобновление продаж на местном рынке автомобилей Lada, сообщает газета "Калькалист".

Ранее планировалось, что продукция Тольяттинского автозавода начнет продаваться в Израиле уже в 2011 году, однако по причине отсутствия у автомобилей Lada системы курсовой устойчивости ESP и двигателей, отвечающих стандарту Euro 5, начало продаж было отложено.

По информации издания, первой моделью, которая будет предложена израильтянам, станет новинка "АвтоВАЗа" Lada Granta, в конце декабря поступившая на российский рынок.

Автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, оснащается двигателями объемом 1,6 литра мощностью 80 и 90 л.с., аграгитирующимися с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Пока модель выпускается исключительно в кузове седан. В сентябре 2012 года планируется начать выпуск Lada Granta с автоматической коробкой передач, а к концу года – также в кузове хэтчбек.

В компании "Ото Хен", которая будет импортировать автомобили Lada, подтвердили данную информацию. Цена, по которой Lada Granta будет предлагаться в Израиле, пока не называется.

www.newsru.co.il

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.