Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием ребенка-пешехода

26.11.2012 11:19
25 ноября в 22ч. 40 мин. на ул. Березовая, 31 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода. Женщина – водитель автомашины Ниссан Х-трейл двигалась по ул. Березовая со стороны г. В.Пышма в строну пр. Космонавтов. Подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, она увидела, что загорелся желтый сигнал светофора и начала тормозить.

25 ноября в 22ч. 40 мин. на ул. Березовая, 31 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода. Женщина – водитель автомашины Ниссан Х-трейл двигалась по ул. Березовая со стороны г. В.Пышма в строну пр. Космонавтов. Подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, она увидела, что загорелся желтый сигнал светофора и начала тормозить. В этот момент перед автомашиной появились два пешехода. Водитель применила экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Передней частью автомашины она сбила двух пешеходов: 7- летнюю девочку и ее 25- летнюю сестру.

С сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами лица девочка госпитализирована в ДМБ № 9. Девушка получила ссадины, она была осмотрена в травмпункте ГКБ № 1 г. В.Пышма и  отпущена домой.

В момент ДТП пешеходы переходили проезжую часть через регулируемый пешеходный переход на зеленый сигнал светофора. Пешеходы направлялись на автобусную остановку. Со слов водителя, пешеходов она увидела поздно, так как искусственное освещение на данном участке отсутствует.

По факту ДТП будет проведено дознание.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.