Наверх ↑
Свернуть ↑

Накануне сотрудники ГИБДД провели рейд «Автокресло-детям!». на этот раз нарушителей ловили и дошколята

30.11.2012 12:59
Инспекторы ГИБДД дежурили около детских садов и проверяли машины, в которых едут маленькие пассажиры. По общероссийской статистике только каждый пятый водитель перевозит ребенка с использованием детского удерживающего устройства. В Екатеринбурге во время проведения последнего рейда (30 октября) штрафы были выписаны 183 папам и мамам.

Инспекторы ГИБДД дежурили около детских садов и проверяли машины, в которых едут маленькие пассажиры. По общероссийской статистике только каждый пятый водитель перевозит ребенка с использованием детского удерживающего устройства. В Екатеринбурге во время проведения последнего рейда  (30 октября) штрафы были выписаны 183 папам и мамам. 


В этот раз в рейде, помимо сотрудников ГИБДД, приняли участие и дети. Воспитанники старшей группы ДОУ № 54 Ленинского района встречали приезжающих за своими детьми родителей и проверяли наличие в их автомашинах автокресел. Специально для этого дети подготовили открытки «Сохрани мне жизнь!», а инспектор по пропаганде ГИБДД Любовь Файзулина - наклейки «В машине ребенок». В мероприятии принял участие известный шоумен города Александр Морозов. В этом месте за время проведения акции полицейским встретились только два нарушителя, которые объяснили отсутствие детских автокресел тем, живут недалеко от детского сада, и дорога составляет не больше пяти минут. У всех остальных автомобили автокреслами были оборудованы.

О важности использования автокресел вместе с инспекторами ГИБДД говорили и представители магазина «Ваш малыш». Около детского сада № 364 всем папам и мамам, приехавшим за своим ребенком без автокресла, демонстрировались детские удерживающие устройства, рассказывалось об их видах, назначении и правилах выбора.

Рейд прошел во всех районах Екатеринбурга. За неправильную перевозку детей было наказано 90 водителей. Больше всего оштрафованных родителей оказалось в Железнодорожном районе – 28. Все они  привлечены административной ответственности. Меньше всех нарушений правил перевозки детей зафиксировано в период проведения мероприятия в Чкаловском районе. Здесь, по-видимому, живут самые заботливые родители.

Проверки будут продолжены.

Фото с места проведения мероприятия ГИБДД г. Екатеринбурга

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.