Наверх ↑
Свернуть ↑

В международном ралли «Шелковый Путь» принимает участие команда из Екатеринбурга

11.07.2012 13:55
30 июня организаторы международного ралли "Шелковый Путь" опубликовали официальный список участников, среди которых единственная команда, которая представляет Уральский регион, а точнее - Екатеринбург под названием «Ekaterinburg MotorSport» (EMS) c бортовым номером 181 на боевом болиде Nissan Navara D40, полностью омологированная своими руками спортсменов согласно техническим требованиям FIA.
30 июня организаторы международного ралли "Шелковый Путь" опубликовали официальный список  участников, среди которых единственная команда, которая представляет Уральский регион, а точнее - Екатеринбург под названием «Ekaterinburg MotorSport» (EMS) c бортовым номером 181 на боевом болиде Nissan Navara D40, полностью омологированная своими руками спортсменов согласно техническим требованиям FIA. 
На сегодня в гонке принимают участие спортсмены из 25 стран мира. В категориях AUTO заявилось 90 экипажей (180 участников), в категориях TRACKS - 23 экипажа (69 участников). 
Состав команды EKATERINBURG MOTORSPORT:
 
Дмитрий Майоров
Пилот а/м Nissan Navara                     
 
Сергей Давыдов
Штурман
В этом году ралли «Шелковый путь» проходит с 7 по 12 июля по маршруту Москва – Майкоп (по решению организаторов финиш был перенесен из Геленджика), общей протяженностью 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки. Организаторы постарались на славу. Участникам ралли «Шелковый путь –2012» представилась уникальная возможность прикоснуться к великой истории великой страны. Они преодолели уже 70% спортивной трассы и проехали около 2 200км. Преодолели овраги и балки, песчаные дороги, открытые пески и дюны, открытое бездорожье. 
Сегодня,11 июля, уже четвертый и последний день гонки, которая проходит на территории Калмыкии в г. Элиста. На протяжении этих 4 дней с трассы сошло порядка 15 % экипажей. Экипаж из Екатеринбурга на сегодня занимает 65 позицию среди Абсолютного зачета. Но главное в такой длительной, тяжелой гонке сберечь технику и доехать до финиша. 
Пожелаем нашим спортсменам удачи и попутного ветра! И ждем на финише!

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.