Наверх ↑
Свернуть ↑

Lotus может строить спорткары для А Renault-Nissan

31.08.2012 15:48

В последние несколько месяцев Lotus не раз был в заголовках средств массовой информации. Вначале британский производитель спортивных автомобилей Proton продал его DRB-Hicom, затем был уволен генеральный директор Дэни Бахар (Dany Bahar) и общественность засомневалась в будущем компании. Правда, новое руководство поспешило заверить ее, что жизнь продолжается, но “скромнее”, чем раньше…

И вот у компании появился “рыцарь в сияющих доспехах”, готовый “вдохнуть” в Lotus новую жизнь. Это . Согласно информации британских журналистов, французско-японская группа думает об аутсорсинге производства новых спортивных автомобилей Alpine и Infiniti Emerg-e.

Шеф-дизайнер Nissan Широ Накамура (Shiro Nakamura) заявил, что Emerg-e “может быть построен в Великобритании”. Конечно, у Nissan уже есть завод в Сандерленде, но на связь с Lotus намекает тот факт, что рабочий прототип Emerg-e основан на концепте Lotus Evora 414E Hybrid.

В отличие от своего партнера, Renault пока не подтвердило, что будет строить спортивные автомобили, подобные концепту Alpine A110-50. Исполнительный директор Карлос Таварес (Carlos Tavares) заявил, что любое решение о воскрешении бренда Alpine будет принято до конца года.

Хорошей новостью является то, что и концепт Alpine, представленный недавно на Гран-при Монако, а также гибридный Infiniti — полностью рабочие прототипы, и даже приняли участие в недавнем Фестивале скорости в Гудвуде.

Стив Норман (Steve Norman), босс маркетинга Renault заявил, что “любые новые Alpine имели бы среднее или заднее расположение двигателя. А строительство спортивных автомобилей на одной и той же платформе значительно снижает затраты, и очень важны для двух моделей, которые будут продаваться в небольших количествах”. Хочется думать, что он имел в виду Alpine и Infiniti. Тогда логично, что производиться они должны на одном заводе.

Кроме того, Лотус, который очень хорошо знает, как сделать истинный спортивный автомобиль и выпустил целый ряд проектов для других производителей, безусловно, заинтересован в любых новых начинаниях.

Информация подготовлена  порталом  gorpom.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.