Наверх ↑
Свернуть ↑

«Посвящение в пешеходы» и акция «Будь заметней!»

07.09.2012 16:10
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД школы 165 провели акцию «Будь заметней!». В рамках акции, учащимся младших классов дарили светоотражающие браслеты.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД школы 165 провели акцию «Будь заметней!». В рамках акции, учащимся младших классов дарили светоотражающие браслеты. «С такими браслетами дети в темное время суток станут заметнее для автомобилистов, его можно носить на рукаве или крепить на рюкзак», - объясняли ЮИДовцы.

А в школе №24 прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Все ребята получили настоящие удостоверения «Юных пешеходов». «Дорогой наш первоклассник, - говорится в свидетельстве, сегодня ты стал полноправным участником дорожного движения – пешеходом. Пешеход вежлив по отношению к водителям, пешеход внимателен, он бережет себя и своих друзей! Мы верим, что ты станешь лучшим пешеходом и хорошим учеником». Такие свидетельства получили  все первоклассники. Подобные праздники уже прошли в 134,145,146 и 165 школах района.

Именно на первоклассников в первые учебные дни направлено основное внимание сотрудников Госавтоинспекции. Они еще не привыкли переходить улицу без сопровождения взрослых, а ведь далеко не у всех родителей есть возможность ежедневно встречать и провожать детей в школу. Кроме свидетельств пешехода, каждый первоклассник получил специальную наклейку в дневник «Школа-дом», на которой вместе с родителями необходимо будет нарисовать самый безопасный маршрут из дома в школу.

Мероприятия проходят в рамках рейда «Внимание: дети!», который продлится до 16 сентября.

 

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.