Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге прошел городской конкурс «Безопасное колесо»

17.05.2013 14:45
16 мая во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» прошел городской конкурс «Безопасное колесо». Победители районных соревнований сражались за звание лучшей команды города Екатеринбурга.

16 мая во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» прошел городской конкурс «Безопасное колесо». Победители районных соревнований сражались за звание лучшей команды города Екатеринбурга.

Школьники экзаменовались на знания и умения управлять велотранспортом. Теоретические знания проверялись на этапах «Правила дорожного движения», «Основы страхования», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи». На последнем школьники показали и практические навыки: делали искусственное дыхание манекену «Гоше», накладывали повязки и шины.

Умение управлять велосипедом участники конкурса показали на этапах «Велогородок» и «Велофигуры». Этап «Знатоки дорожных ситуаций», в свою очередь, дал возможность ребятам проявить аналитические способности. Соревнующиеся рассказывали алгоритм пути пешехода от остановки до жилого дома на макете «мини-района».

По итогам конкурса первое место заняла команда школы № 27. Кстати, учащиеся этого образовательного учреждения в апреле стали победителями городского конкурса отрядов ЮИД. И все это благодаря замечательному педагогу Копыриной Любови Александровне, которая порядка 10 лет занимается этим направлением в своей школе. Второе место было отдано команде школы № 181, которая и в прошлом году заняло главное призовое место, как в городском, так и на областном этапе соревнований «Безопасное колесо». На третьем месте оказалась команда школы № 61. Всем призерам были вручены кубки и медали победителей, а школам от Управления образования Администрации города денежные сертификаты для приобретения учебной литературы по правилам дорожного движения.


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.