Наверх ↑
Свернуть ↑

В обход виноватого

10.07.2013 11:46

Недавно мы писали о ДТП с участием трех автомобилей, виновник которого смылся с места происшествия. Случай неединичный, к сожалению. К тому же осложняется он и тем, что в такой ситуации пострадавшим лицам сложно получить страховые выплаты, если организация, в которой застрахована ответственность виновника ДТП, неизвестна пострадавшим.

У Катерины, рассказавшей нам о произошедшем на улице Комсомольской, как раз такая ситуация. Адрес виновника есть, номер телефона известен, даже фото владельца автомобиля имеется, а получить выплаты не может. Что делать в подобных случаях, советует юрист, почетный адвокат России, Юрий Пономарев: «Владелец пострадавшего авто может обратиться за информацией о страховой организации виновника в любую юридическую фирму, имеющую программу "Консультант Плюс". Относительно недавно был создан единый фонд страховщиков, в котором имеются все данные по всем застрахованным автомобилям, чтобы предотвратить ситуацию, когда виновник скрылся с места ДТП, а пострадавший не может найти его данные». 



 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.