Наверх ↑
Свернуть ↑

«Дорожные войны»: ГИБДД против попрошаек

25.07.2013 13:02
Действительно, инвалидов-колясочников, торговцев фруктами в Екатеринбурге можно наблюдать на многих развязках.

«На днях чуть не задела бампером цыганского ребенка, который бегал на перекрестке улиц Бебеля - Таватуйская и просил милостыню. В то время, как его мамаша с младенцем на руках также ходила с протянутой рукой, пока горел зеленый свет. Не понимаю, куда смотрит ГИБДД? Развелось попрошаек, и все же знают, что это бизнес, и инвалиды на дорогах лишь пешки в этой игре» - возмущается Валентина Швецова.

Действительно, инвалидов-колясочников, торговцев фруктами в Екатеринбурге можно наблюдать на многих развязках. Продавцы клубники в большинстве случаев не вызывают гнева у водителей, однако, различные таблички с надписями типа «Памагите на опирацию ребенку» (орфография сохранена), порядком поднадоели.

Вячеслав Горев, руководитель ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу комментирует ситуацию следующим образом: «Работа по недопущению передвижения по дорогам колясочников, детей, продающих фрукты, и т. д. ведется ежедневно. При выявлении данного правонарушения к гражданам применяются меры административного воздействия путем составления протокола за нарушение ПДД. Но так как, практически у всех задержанных отсутствуют документы, удостоверяющие личность, их приходится отпускать. После чего они вновь выходят на дорогу. Так что, чем "рубить по хвостам", может, причинами этого явления заняться соответствующим структурам?»

Очевидно, что данная проблема с дорог нашего города в ближайшее время не исчезнет. Так что пока власти думают над этим вопросам, водителям остается пожелать либо сохранять спокойствие и быть бдительными, либо предложить какие-то варианты решения этого вопроса. 

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.