Наверх ↑
Свернуть ↑

Утомленные «Пульманном»

28.10.2014 13:07
«Кортеж» почти определился с эскизами президентского лимузина, и уже выбрал двигатель.

«Кортеж» почти определился с эскизами президентского лимузина, и уже выбрал двигатель.

Принимающие участие в проекте «Кортеж» уже почти определились с макетом и приступили к завершающей стадии разработки общей компоновки моделей, однако, обнародовать промежуточные варианты внешности президентского лимузина и машин сопровождения не спешат.

Любопытные подробности вскрылись относительно искомого двигателя – согласно техническому заданию, агрегат V12 с турбонаддувом должен развивать 800 л.с. при 1000 Н•м крутящего момента, так как бронированная машина будет весить 6 тонн, а ее длина будет более 6 метров.

Предполагая сотрудничество с зарубежными компаниями, «Кортеж» остановил свой выбор на Porsche Engineering, которые, в итоге, займутся двигателем для проекта. Стоит отметить, что компания уже имеет успешный опыт работы по заказам, и сейчас остается вопросом лишь то, будет ли двигатель стопроцентно новым продуктом, или на доработку возьмут один из уже имеющихся V12 со схожими техническими характеристиками. 

Фото с сайта car-design.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.