Наверх ↑
Свернуть ↑

Грузовой и пассажирский транспорт подвергся проверке

19.11.2014 13:45

Технический надзор свердловского УГИБДД провели комплексные проверки пассажирского и грузового транспорта. Проверка частично связана с участившимися авариями, вызванными дефектами и неисправностями транспортных средств. За прошедшие три недели по причине неисправности техники произошло 3 ДТП.

Всего за несколько часов в семи муниципалитетах сотрудники выявили 37 неисправных транспортных средств. При этом у 14 машин крепление колеса не было произведено должным образом (недостаток, уже приведший к двум авариям), у девяти автомобилей зафиксирован остаточный рисунок протектора ниже допустимого минимума, что также считается существенной неисправностью. В ряде случаев, конструкция транспортного средства была изменена без согласования с органами ГИБДД. Также были отмечены автомобили, у которых отсутствовали или были неисправны запоры бортов (недавно это стало причиной смерти человека), еще на двух машинах не работали стеклоочистители.

По словам начальника отделения технического надзора УГИБДД Свердловской области капитана полиции Александра Порубенко, за три часа сотрудники полиции проверили более двухсот машин, из которых почти пятая часть имеет недочеты. Связана данная ситуация с тем, что коммерческий интерес обладатели такого транспорта ставят выше человеческой жизни, а также то, что Госавтоинспекция не участвует в проведении технического осмотра, а значит, отследить неисправности до начала эксплуатации не представляется возможным.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.