Наверх ↑
Свернуть ↑

Минздравом опубликован список противопоказаний для вождения

20.05.2014 13:15

Минздравом был опубликовал проект постановления Правительства России, который содержал список медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами.

Такой документ был разработан, чтобы усилить контроль за состоянием здоровья автовладельцев. Минздрав предложил запретить управлять авотмобилем гражданам с такими заболеваниями, как шизофрения, умственная отсталость, психические расстройства и расстройства поведения, эпилепсия, расстройства настроения и полная слепота. В этот перечень также вошли психические расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Минздравом были обозначены заболевания, при которых допускается управление автомобилем. Одно из них – это слепота на один глаз. Планируется разрешить таким людям водить автомобиль, но только в том случае, если в автомобиле установлен парктроник. Также, если в автомобиле есть автоматическая коробка передач, управлять им сможет человек без нескольких пальцев кисти, а человек с парализованными нижними конечностями сможет водить автомобиль с ручным управлением педалями.

Всего в данном проекте 3 списка:

- болезни, при которых запрещено управлять любыми транспортными средствами
- показания к управлению транспортными средствами
- виды транспортных средств, которыми можно управлять при отклонении здоровья. 

Фото с сайта www.briansk.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.