Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня в Екатеринбурге заработали платные паркоматы

26.05.2014 17:09
С сегодняшнего дня начали работать паркоматы на центральных улицах города. Стоимость 1 часа парковки – 30 рублей, независимо от дней недели и времени суток. Штраф за несоблюдение оплаты от 1000 до 3000 рублей.

С сегодняшнего дня начали работать паркоматы на центральных улицах города. Стоимость 1 часа парковки – 30 рублей, независимо от дней недели и времени суток. Штраф за несоблюдение оплаты от 1000 до 3000 рублей. На парковках стоят волонтеры, которые объясняют автомобилистам, как пользоваться новой чудо-техникой. Пока паркоматы подтормаживают и не всегда сразу отвечают на запросы. Оплатить парковку можно с помощью банковской карты, ЕКАРТы, через SMS.

После оплаты парковки оплаченный промежуток времени и госномер заносится в базу данных. Каждые 15 минут стоящие автомобили фиксируются и, если автомобиль стоит больше положенного времени, то водителя ждет штраф. Однако, если вы припарковались всего на 10 минут, то ничего платить не нужно - время парковки до 10 минут не оплачивается. Кстати, инвалиды могут парковаться бесплатно. Но вот каким образом доказать инвалидность для того, чтобы воспользоваться льготой (указать в sms или пообщаться с волонтерами)  – непонятно.

Фото runews24.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.