Наверх ↑
Свернуть ↑

В России могут возобновить госпрограмму утилизации автомобилей

03.06.2014 11:13

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил перед В.В. Путиным с инициативой возобновить госпрограмму утилизации автомобилей. Такую программу Шанцев предлагает запустить не по всей России, а только в тех регионах, где есть крупные автозаводы. По подсчетам губернатора, такая программа обеспечит продажу 10 тысяч новых автомобилей дополнительно.
Прошлая программа утилизации действовала с марта 2010 по июнь 2011 года, на нее было затрачено 30 млрд. рублей из бюджета. Покупателям автомобилей, выпускаемых в РФ, предлагался купон 50000 рублей за автомобиль, сдаваемый в утиль. Такая схема имела большой успех, за 2 года она обеспечила экономический рост большинству российских автозаводов, а некоторые из них вывела из долговой ямы.

Стоит отметить, что в России по сравнению с прошлым годом продажи коммерческих и новых автомобилей снизились на 2%.

Фото: www.subscribe.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.