Наверх ↑
Свернуть ↑

Страховщики недовольны новыми поправками в ОСАГО

16.06.2014 13:38

Всероссийский союз страховщиков написал письмо В.В. Путину с просьбой ускорить процесс принятия нового закона об ОСАГО. Страховые компании опасаются новых поправок, которые появляются с каждой новой редакцией закона и принимаются в пользу потребителей.

Страховщики призывают вернуть старую редакцию проекта, так как, по их мнению, принятые нововведения разрушают систему ОСАГО.

Напомним, что согласно новым поправкам лимиты выплат будут увеличены, страховые компании будут больше платить за изношенные детали и срок, в который должна быть сделана выплата, сократится на 10 дней. Помимо этого страховые компании должны будут продавать полисы во всех своих офисах. Стоимость полисов до 2015 года останется неизменной.

Страховщики уверены, что если такие поправки будут приняты, то ОСАГО полностью развалится. Компании уже жалуются на убытки от реализации полисов, которые иногда даже перекрывают прибыли от других продуктов.

Фото: www.avtika.ru
 

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.