Наверх ↑
Свернуть ↑

В России разрешат поворот направо под запрещающий сигнал светофора

20.06.2014 10:19

Новый знак появится в ПДД и ГОСТах уже в октябре и будет выглядеть, как зеленая стрелка на черном поле

Эксперимент с разрешенным правым поворотом под «красный» был проведен экспертным центром Probok.net в Подмосковье, Москве и Белгородской области. Проект был применен для тринадцати перекрестков, за год тестирования режима на данных перекрестках не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, была увеличена пропускная способность данных участков дороги в среднем на 30 процентов при том, что затраты на это были минимальны. Кроме того, были сокращены время нахождения в пути и расход топлива.

С результатами экспериментов представители экспертного центра Probok.net ознакомили первого вице-премьера России Виктора Шувалова, с одобрения которого будут внесены необходимые изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Кроме данной инициативы, центр Probok.net готовит к запуску еще один эксперимент в Москве, который предполагает создание диагональных пешеходных переходов. На данный момент уже выбрано около сотни мест для проведения эксперимента, однако где точно будет испробован такого рода пешеходный переход пока не известно.

Фото: www.auto.newsru.com

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.