Наверх ↑
Свернуть ↑

Подлинность прав можно проверить через интернет

03.07.2014 11:33

ГИБДД РФ запустила на своем сайте новый сервис, благодаря которому можно проверить водительское удостоверение. Как сказали в ГИБДД, сервис будет полезен работодателям, которым захочется проверить подлинность водительского удостоверения сотрудника. Принимая водителя на работу, работодатель сможет в режиме онлайн проверить водительские права и срок их действия. Правда, на данный момент, с помощью сервиса можно проверить только российские права.

Чтобы воспользоваться услугой нужно зайти на сайт ГИБДД, указать серию, номер водительского удостоверения и дату выдачи. После введения данных работодатель сможет узнать дату рождения владельца, срок действия прав и категорию ТС, на которое распространяется удостоверение. Так же на сайте ГИБДД можно проверить историю автомобиля по идентификационному номеру и количество неоплаченных штрафов.

Фото: www.race174.ucoz.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.