Наверх ↑
Свернуть ↑

Chery откроет производство в России

31.07.2014 15:16
Речь идет о двух моделях – седане Bonus 3 и кроссовере Tiggo 5, сборку которых будут производить на черкесском заводе Derways

Речь идет о двух моделях – седане Bonus 3 и кроссовере Tiggo 5, сборку которых будут производить на черкесском заводе Derways

Задействовав мощности черкесского завода, китайская компания сможет выпускать ежегодно порядка 30 тысяч автомобилей, половина седанов и половина кроссоверов, тем не менее в полную силу конвейер работать пока не будет и количество выпускаемой продукции будет зависеть от интереса, проявленного покупателями. Локализация производства в первое время составит 25 процентов, будут осуществляться силами завода Derways сварочные и покрасочные работы, в течение следующих трех лет планируется довести уровень локализации производства до 50 процентов, добавив шины, сиденья, стекло и пластиковые детали.

Продажи седана Bonus 3 и кроссовера Tiggo 5 в России уже начались, правда пока предлагаются автомобили полностью китайского производства. Машины отечественной сборки сойдут со стапелей в августе, а появятся у дилеров в сентябре. Минимальная стоимость седана Bonus 3 составляет 420 тысяч, а за кроссовер Tiggo 5 придется выложить самое малое 650 тысяч рублей. Будут ли снижены цены на автомобили, собранные в России не уточняется.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.