Наверх ↑
Свернуть ↑

ФАС предложила сделать «серый» импорт запчастей легальным

04.09.2014 11:44
В Федеральной антимонопольной службе предложили легализовать «серый» импорт запчастей.

В Федеральной антимонопольной службе предложили легализовать «серый» импорт запчастей.

                     

Данная инициатива предполагает внесение поправок в четвертую часть Гражданского кодекса РФ. Если изменения будут приняты, то в Россию будет официально разрешена поставка запчастей, изготовленных по разрешению правообладателя. В сервисные центры можно будет легально поставлять неоригинальные запчасти, но обязательно лицензионные, сохраняя при этом гарантию. 

В антимонопольной службе считают, что такие изменения позволят сделать запчасти дешевле, сократить сроки ремонта автомобиля (так как не придется долго ждать запчасть) и уменьшить количество контрафакта на рынке.

Согласно существующему порядку внесения поправок ФАС, изменения могут вступить в силу только в 2020 году, но касательно некоторых групп товаров изменения могут произойти раньше.

Фото с сайта www.content.mail.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.