Наверх ↑
Свернуть ↑

Утилизация

08.09.2014 14:03
С 4 сентября для покупателей автомобилей LADA начинает действовать Программа обновления парка колесных транспортных средств. Запланированный срок завершения Программы–15 декабря 2014 г.

С 4 сентября для покупателей автомобилей LADA начинает действовать Программа обновления парка колесных транспортных средств. Запланированный срок завершения Программы–15 декабря 2014 г.

Основной принцип Программы заключается в возможности приобретения транспортных средств покупателями на льготных условиях за счет предоставления скидки на новый автомобиль. Скидка покупателю нового автомобиля LADA в размере 50 000 рублей предоставляется при сдаче находящегося в его собственности автомобиля на утилизацию или 40 000 рублей при продаже находящегося в его собственности подержанного автомобиля по схеме «Trade-in». Программа предполагает реализацию новых автомобилей LADA только 2014 года выпуска (ПТС 2014 года).

Новый автомобиль – автомобиль с ПТС 2014 г, не стоявший на учете в органах ГИБДД до участия в Программе.

Автомобиль, бывший в употреблении – автомобиль, стоявший на учете в органах ГИБДД, находившийся в собственности участника Программы (собственника транспортного средства) не менее 6 месяцев на момент участия в Программе.

Утилизируемый автомобиль-автомобиль, вышедший из эксплуатации и сдаваемый на утилизацию, а также соответствующий следующим требованиям:

  • на момент сдачи в утилизацию утилизируемый автомобиль должен не менее 6 месяцев находиться в собственности участника Программы (собственника транспортного средства);
  • автомобиль должен быть полнокомплектным, т.е. при сдаче на утилизацию имеет следующие составные части:

- обеспечивающие движение: кузов (раму), двигатель, коробку передач, трансмиссию, органы управления, колеса, аккумуляторную батарею, панель приборов, штатное электрооборудование, сиденья;

-содержащие экологически опасные материалы и компоненты ( при наличии): эксплуатационные жидкости, фильтры, баки и бачки для жидкого топлива, сжатого газа и эксплуатационных жидкостей, подушки безопасности иные устройства, оборудованные пиропатронами, узлы и детали системы выпуска выхлопных газов, в том числе каталитические нейтрализаторы.

Механизм «трейд-ин» - переход права собственности бывшего в употреблении автомобиля к дилеру, осуществляемый для зачета его остаточной стоимости при приобретении нового автомобиля.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.