Наверх ↑
Свернуть ↑

Стало известно, сколько сотрудников ГИБДД берут взятки

21.01.2015 17:01

Верховный суд РФ опубликовал данные о количестве приговоров за получение взятки (ст. 290 УК).

По статистическим данным Верховного суда в первом полугодии 2014 года в России было вынесено 1619 приговоров. По получению взяток сотрудники ГИБДД на третьем месте, 74 человека. На первом месте оказались государственные и муниципальные служащие (295 человек), а на втором руководители и должностные лица коммерческих организаций (120 человек).

Интересен и еще один факт, что всего в отношении взяточничества судами было выписано штрафов на сумму свыше 1,28 млрд рублей. В свою очередь, осужденные не торопятся оплачивать штрафы. За первое полугодие 2014 года суды одобрили 135 представлений об их замене на лишение свободы.  

Сейчас Госдума готовит законопроекты, которые предполагают тюремное заключение за неуплату штрафов осужденными за взяточничество, а имущество у коррупционеров, которые занимают госдолжности, будет конфисковываться.

Фото: www.soniko.ru

 

Посетите популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.